1 сентября самарский филиал ЦСКА отметил 29 лет со дня образования

01.09.2021

1 сентября самарский филиал ЦСКА отметил 29 лет со дня образования

На торжество по случаю дня рождения любимого Клуба собрался коллектив филиала, ветераны самарского филиала ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара), друзья и партнёры Клуба. Рукопожатия, улыбки, взаимные поздравления: команда ЦСК ВВС встретила первый день осени в приподнятом настроении.

Приветствовали армейцев ветераны Анатолий Соболев, Владимир Марчук, заместитель начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко и начальник филиала ЦСКА/Самара Роман Махонин. Роман Александрович вспомнил, что история ЦСК ВВС в Самаре начиналась практически в чистом поле: военнослужащие-энтузиасты переехали из Казахстана в город на Волге, чтобы продолжить славное дело армейского спорта уже в Поволжье. Рос Клуб, появлялись и усовершенствовались спортивные базы, набирала славу мощная спортивная команда, которая завоевала для страны не один десяток медалей на самых престижных спортивных форумах планеты: Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, чемпионатах военнослужащих. Меняется время, но главное остаётся неизменным: дружная семья самарского филиала ЦСКА по-прежнему продолжается трудиться на благо отечественного спорта.

Конечно, не обошлось без подарков. От Министерства обороны РФ вручили медали «За трудовую доблесть» и «За укрепление боевого содружества», почётные грамоты и благодарности от министерства спорта Самарской области и департамента физической культуры и спорта г. Самары, от ЦСКА, а также от филиала ЦСКА/Самара.

А приятным подарком для всех оказался мини-концерт. Для армейцев выступили творческие коллективы гарнизонного Дома офицеров, ветераны ЦСК ВВС, а также воспитанники Самарского спортивного лицея - большие друзья армейского Клуба. Отдельная благодарность директору Самарского спортивного лицея Ларисе Фурсовой за подготовку маленьких артистов - их встречали на сцене с особым теплом.