11 медалей на ринге! Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара блестяще выступили на Первенстве г.о. Самара по боксу

29.03.2022

Подведены итоги Первенства г.о. Самара по боксу среди юношей 2008-2009г.р. и юниоров 2004-2005г.р. На ринге спорткомплекса «Локомотив» сошлись 150 сильнейших юных боксеров города. Самую многочисленную команду - 12 человек - на турнир выставил самарский филиал армейского Клуба. Ребята не подвели и обеспечили ЦСКА 11 медалей различного достоинства.

Так воспитанники тренера спортшколы филиала Вениамина Жигалина завоевали 7 медалей. В том числе «золото» в весовой категории 44 кг выиграл Артем Федорченко, в весовой категории 54 кг – Роман Павлов; «серебро» в весе 64 кг завоевал Амир Шигизданов, в весовой категории 67 кг – Данил Радченко. Бронзовые награды у Никиты Мустайкина (44 кг), Александра Благова (56 кг) и Ивана Якуткина (57 кг).

Подопечные еще одного тренера армейской спортшколы Данилы Гаврилова увезли с Первенства четыре медали: золотую – Султан Яфаров (42 кг), серебряные - Роман Асланян (42 кг), и Илья Родин (42 кг), бронзовую – Денис Гуров (75 кг).

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Вениамин Жигалин поделился подробностями выступления своих воспитанников с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Ребята выступили уверенно, каждый смог показать результат своей работы на тренировках в школе. Соперники были опытные. Ярко показали себя на Первенстве наши «легкие» спортсмены Султан Яфаров и Илья Родин. В отборочных боях выбили всех соперников и в финале боксировали между собой.

Поддержал боевой настрой будущих армейских чемпионов и поздравил их с заслуженными наградами начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. «Несмотря на то, что турнир не был отборочным, - отметил начальник филиала, - ребята получили хорошую соревновательную практику и повысили свое тактико-техническое мастерство».