7 медалей в копилку ЦСКА! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на чемпионате Самарской области по фехтованию

14.04.2022

7 медалей в копилку ЦСКА! Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на чемпионате Самарской области по фехтованию

В Самаре завершился чемпионат Самарской области по фехтованию. 70 лучших шпажистов области сошлись в поединках за места на пьедестале почета и возможность представлять регион на Всероссийских стартах. Медали были разыграны как в личном, так и в командном зачетах. В женском командном турнире выступили 7 команд, в мужском - 8. Борьба была напряженная, судьбу медали решали 1-2 очка.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА, завоевав 7 медалей, 4 из которых наивысшего достоинства и 3 «бронзы». Золотые медали в копилку ЦСКА принесли Наталья Борисенко, Елизавета Тростянская, Елизавета Маркина и Мария Михеева. Девушки стали победительницами командного турнира. Бронзовые медали в личном зачете завоевали Елизавета Тростянская и Мария Михеева. Владислав Мишушин также стал третьим в личном зачете.

Заслуженный тренер России, тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Валерий Захаревич прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих подопечных:

«Мы работаем на результат. Для нас важны итоги каждых соревнований. На этом чемпионате все выступили хорошо. Выступлением девушек я доволен. Парни могли чуть лучше. Сейчас плотный график соревнований и тренировок. Это хорошо, соревновательная практика очень важна для спортсменов. Мы с Екатериной Лебедевой-Горской успеваем разобрать ошибки с ребятами и сразу на новый старт».  

Стабильно высокие результаты юных шпажистов ЦСКА можно смело назвать заслугой прекрасных армейских тренеров – Екатерины Лебедевой-Горской и Валерия Захаревича. Количество завоеванных медалей на каждом турнире, где фехтуют армейцы, показывает кропотливый ежедневный труд наставников и их учеников. Сплоченная работа тренера и спортсмена – вот секрет успеха воспитанников спортивной школы самарского филиала ЦСКА.