9 медалей на дорожке. Воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара уверенно отфехтовали на Всероссийских соревнованиях в Казани

05.04.2022

В Казани завершились Всероссийское соревнование по фехтованию среди юношей и девушек 2006-2007 г.р., 2008 г.р. и моложе «Весенняя капель-2022» памяти заслуженного тренера СССР В.В. Житлова. Столица Татарстана принимала около 40 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Московской, Кировской, Новосибирской, Калужской и Омской областей, Нижнего Новгорода, Пермского края, Республик Башкортостан и Татарстан, Краснодарского края.

По результатам командного первенства шпажисты спортшколы самарского филиала ЦСКА завоевали две награды турнира. Серебряную медаль выиграли Евгения СвиридоваПолина ЕвстифееваЮлия Лошкова и Александра Максимова, «бронза» - у Николая ПеревертоваМаксима ЛогиноваИсмаила Аюпова и Александра Клюева.

Третье место в личных поединках шпажистов завоевал воспитанник отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА Николай Перевертов.

«Третье место среди 173 участников – отличный результат, - рассказала наставница армейца, тренер спортивной школы филиала Екатерина Лебедева-Горская. – Николай фехтовал уверенно и в личном, и в командном первенствах. В личном первенстве за выход в четверку он выиграл поединок одним уколом. В состязаниях команд за третье место ребята шли со счетом 34:34. В финальном бою Коля нанес сопернику так необходимый укол и обеспечил команде бронзовую медаль».

По словам еще одного наставника армейцев Заслуженного мастера спорта РФ, серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр Валерия Захаревича, по итогам казанского турнира все девочки-медалистки, а также Николай Перевертов выполнили 1 взрослый разряд. Двое воспитанников спортшколы Николай Перевертов и Исмаил Аюпов отобрались на Первенство России по фехтованию, которое пройдет осенью.