Армейцы Тывы (ЦСКА/Самара) – призеры Всероссийских соревнований по стрельбе из лука

15.12.2022

Армейцы Тывы (ЦСКА/Самара) – призеры Всероссийских соревнований по стрельбе из лука

В споркомплексе «Буревестник» (г. Рязань) в четырнадцатый раз прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина города Рязани Михаила Георгиевича Малахова».

В турнире приняли участие 175 спортсменов из 18 регионов России. Они сразились за награды в классическом и блочном луке в шести возрастных группах.

Традиционно соревнования открыл Герой России, председатель Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаил Малахов. Приветствуя лучников, Михаил Георгиевич упомянул о своей автономной экспедиции 1995 года на Северный полюс и обратно и подчеркнул важность упорства, усердия и силы воли для достижения поставленных целей.

С хорошими результатами на турнире выступили армейцы спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА - воспитанники тренера Евгения Ондара.

В дисциплине «классический лук» (стрельба с 18 метров) серебряную медаль завоевал Намчал Сагды, бронзовую награду взял Чимит Лаа-Хуурак. Еще один воспитанник спортшколы филиала Санчай Комбу, хотя и не занял призовое место, но значительно улучшил собственный результат и выполнил первый взрослый разряд.   

«На этот раз ребята выступили отлично, - поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара эмоциями после турнира Евгения Ондар, - Мы к этому шли, работали, что и сказалось на результате качественным образом».

До конца года армейским лучникам из Тывы предстоит побороться за медали на региональном Первенстве и чемпионате СФО и ДФО в Красноярске.