Борцы греко-римского стиля спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Всероссийских соревнованиях

15.04.2022

В Кургане завершились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года «Турнир памяти Заслуженного строителя России, Почетного гражданина г. Кургана и Курганской области Н.В. Парышева». Турнир собрал 152 борца греко-римского стиля из 23 регионов страны.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. «Золото» в весовой категории 63 кг завоевал Хасанбой Арисланбеков, одержав уверенную победу в финале над Тамирланом Загировым из Свердловской области. Третью ступень пьедестала почета разделили Сергей Чочиев и Илья Киреев. В весовой категории 77 кг бронзовую медаль завоевал Григорий Грачев, уступив лишь Павлу Колесникову из Челябинской области и Андрею Ступину, также из Челябинска. Вторую «бронзу» армейцам принес Ваган Аирапетян, выступавший в весовой категории 97 кг. Его соперниками стали Егор Сотников из Алтайского края и Дмитрий Беляев из Свердловской области, которые заняли 1 и 2 места соответственно.

Выступление своих подопечных пресс-центру ЦСКА/Самара прокомментировал тренер отделения греко-римской борьбы филиала Рустам Гилязов:

«Парни отборолись хорошо, технично. Я доволен результатом. «Золото» Хасанбоя Арисланбекова абсолютно заслуженное. Он провел несколько встреч, самой тяжелой была схватка за выход в полуфинал. В финале тоже пришлось потрудиться, соперники были сильные и никто не сдавался. Парни опытные, кандидаты в мастера спорта, поэтому исход решила воля к победе и хороший психологический настрой. Сейчас Хасанбой интенсивно готовится к Первенству России, которое пройдет во Владивостоке».