Борцы греко-римского стиля спортшколы ЦСКА/Самара завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

22.04.2022

В Воткинске завершились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» памяти тренеров Л.П. Буторина и В.И. Гребенкина. В соревнованиях приняли участие более 280 борцов из 11 регионов России. География турнира и количество участников растет с каждым годом.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА, завоевав 4 медали. В весовой категории 45 кг борьба за чемпионский титул развернулась между армейцами. В упорной схватке победителем стал Иван Юсов«серебро» взял Даниил СоколовБронзовая медаль у Владислава Кудашова. В весовой категории 29 кг армеец   Денис Соколов стал бронзовым призером соревнований, уступив лишь Дамиру Тагирову из Нефтекамска и Никите Аксенову из Мурманска. Виктор Толкачев завоевал серебряную медаль в весе 80 кг. В финальном бое армеец уступил Николаю Бабурину из Республики Мордовия. Третью ступень пьедестала почета заняли Богдан Мосянин из Пермского края и Георгий Козицын из Республики Марий Эл.

«Мы всегда стремимся к лучшему результату, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Александр Кропотов Не все наши воспитанники завоевали медали на прошедших соревнованиях. Нам всегда есть к чему стремиться и над чем работать.  Доволен я Иваном Юсовым и Даниилом Соколовым. Парни сошлись в финале в сложнейшей борьбе. Никто не хотел уступать. Боролись технично и шли ровно по очкам. Итоговая победа по правилам была присуждена Ивану. Но для меня они оба были достойны победы. Молодцы! Целью поездки на соревнования было пробороть младших ребят, им сейчас очень важна соревновательная практика. Старшая возрастная группа выступает уже уверенно, стабильно и показывает хорошие результаты. Сейчас мы продолжим активно тренироваться и готовиться еще к ряду соревнований».