Борцы греко-римского стиля спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали серебряные медали на чемпионате Республики Хакасия

01.11.2022

В Абакане прошел чемпионат Республики Хакасия по греко-римской борьбе среди мужчин и Первенство среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях, основная цель которых - формирование сборных команд для участия на предстоящих стартах, а также получение и совершенствование навыков технико-тактического мастерства, приняли участие борцы из большинства районов и городов Республики Хакасия. За медали поборолись более 100 спортсменов.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Серебряную медаль в весовой категории 55 кг завоевал Максим Тумояков. На шаг впереди оказался Эдуард Топоев. Третье место у Владислава Султрекова и Владимира Янгулова.

Вторую серебряную медаль армейскому Клубу принес Иван Рыжков, выступавший в весовой категории 63 кг. «Золото» завоевал Алексей Тюмереков, на третью ступень пьедестала почета поднялись Артем Свириденко и Александр Курыгин.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Олег Немченко прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих воспитанников:

«Я не очень доволен результатом. Парни могли бы и лучше выступить. Максиму Тумоякову до победы не хватило совсем чуть-чуть. Соперник был сильный и исход финального поединка был не очевиден, ребята показывали конкурентную борьбу и до последнего никто не сдавался. В целом он хорошо отборолся, грубых ошибок не допускал, но в итоге соперник оказался сильнее. Будем работать дальше и стремиться завоевывать первые места. Максим скоро поедет в Барнаул на мастерский турнир. Сейчас начали интенсивную подготовку.

Иван Рыжков тоже выложился по максимуму, но у него это вторые соревнования, еще не все отработано, поэтому пока вливаемся в соревновательный сезон. Впереди много стартов, будет возможность проявить себя еще лучше, - подытожил Олег Немченко».