Борцы спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа

09.02.2022

Борцы спортшколы ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа

В Казани завершилось Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 150 борцов из 12 регионов страны.

В упорной борьбе армейцы сумели завоевать 4 медали, одна из которых наивысшего достоинства. Золотую медаль в копилку ЦСКА принес Хусинбой Арисланбеков, выступавший в весовой категории 60 кг. Андрей Анисимов стал третьим в весовой категории 87 кг. «Бронза» у Вагана Айрапетяна в весе 97 кг и Астемира Блиева в весе 55 кг. Победители и призеры прошли отбор на Первенство России, которое состоится в марте в Самаре.

            В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Хусинбой Арисланбеков поделился эмоциями после победы:

-  Я доволен своим результатом. Настраивался на победу. Всегда есть над чем еще поработать и к чему стремиться, но на данном этапе все поставленные задачи выполнены. Сейчас буду готовиться к Первенству России. Будем надеяться, что оно пройдет без переносов на более поздний срок.