Борцы-вольники спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара завоевали три медали на открытом квалификационном турнире Барун-Хемчикского района

14.01.2022

В селе Кызыл-Мажалык (Республика Тыва) завершился открытый квалификационный турнир Барун-Хемчикского района по вольной борьбе. Более 200 борцов сошлись в поединках за звание сильнейшего.

Воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА завоевали три медали. «Золотом» порадовал армейских болельщиков Найдан Сат, став лучшим в весовой категории 60 кг. Две бронзовые медали в копилку ЦСКА принесли Намзыряй Монгуш в весе 65 кг и Очур Ооржак в весе 38 кг.

Успешное выступление своих подопечных прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Орлан Куулар:

- Парни выполнили все поставленные задачи. Я доволен результатом. Отборолись хорошо, уверенно.  Для нас это был тренировочный старт перед Первенством Республики Тыва, которое пройдем в конце месяца. Сейчас посмотрели, над чем еще надо поработать. Впереди новые цели.