Борец спортшколы ЦСКА/Самара Хусинбой Арисланбеков – обладатель бронзовой медали международного турнира «Борцовская Лига Поддубного»

18.10.2022

В Москве завершился второй этап международного турнира «Борцовская Лига Поддубного» по греко-римской и вольной борьбе. В турнире участвовали сильнейшие спортсмены из 9 стран.

В ЛФК ЦСКА состоялись поединки за бронзовые медали второго этапа Борцовской Лиги Поддубного. Поединки проходили одновременно на 12 коврах. Воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Хусинбой Арисланбеков (60 кг) в упорнейшей схватке за 3-е место победил борца из Белоруссии и выиграл бронзовую медаль Лиги Поддубного. Тренируют атлета армейские тренеры Александр Кропотов и Рустам Гилязов.

Финальные поединки проходили в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского. В них участвовали около 300 спортсменов из Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Кубы, Киргизии и России. В весовой категории 60 кг второе место завоевал Динислам Бамматов, «золото» – у Эмина Сефершаева.

Оценку выступлению своего подопечного пресс-центру ЦСКА/Самара дал тренер спортивной школы филиала Александр Кропотов: «В международном турнире участвовали сильнейшие борцы России и зарубежных стран. Хусинбой выступил удовлетворительно, со знаком «плюс». В поединке за «бронзу» со счетом 8:5 он одолел лидера белорусской сборной Глеба Макаренко. Парни уже встречались на ковре год назад, и тогда Макаренко оказался сильнее Хусинбоя. Так что на этот раз Хусинбой взял реванш».