«Бронза» чемпионата СФО по стрельбе из лука - у рядового спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуева

23.12.2022

В седьмой раз в Красноярске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по стрельбе из лука. В Академии биатлона собрались более 200 сильнейших лучников из 10 регионов страны в возрасте от 14 лет.

В этом году среди участников спортсмены, имеющие звания «Заслуженный мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса», призеры Олимпийских игр.

В дисциплине «классический лук» (18 м (30+30 выстрелов) + финал) бронзовую медаль завоевал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Энхэ Хандуев из Бурятии. Первое место занял его земляк Сергей Циренов, вторым среди мужчин-лучников стал Цирен Балтаков также из Республики Бурятия.

Прошедший турнир военнослужащий прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Отработал удовлетворительно, хотя мог, конечно, показать лучший результат. Соперники в тройке лидеров – мои земляки, опытные лучники. Соревноваться с ними всегда интересно». Армеец добавил, что соревнования в уходящем году завершены, но он уже готовится к чемпионату и первенству России по стрельбе из лука, которое пройдет в Орле с 18 января по 2 февраля 2023 года.