7 мая - День создания Вооруженных Сил России

07.05.2022

7 мая - День создания Вооруженных Сил России

Сегодня, 7 мая, профессиональный праздник отмечают военнослужащие и гражданские лица, осуществляющие свою деятельность в составе Вооруженных Сил Российской Федерации.

Официально ВС РФ начали свое существование 7 мая 1992 года. В целом же регулярные армия и флот в России появилась еще в конце XVII - начале XVIII века во времена правления Петра Великого в следствие проведенных им реформ.

На сегодняшней день, ВС РФ являются важнейшей частью российской государственности. В виду нарастающего с каждым днем количества внешних угроз, на российской армии лежит чрезвычайно важная и сложная задача по защите нашей Родины.

Современные ВС РФ делятся на три вида: сухопутные войска, ВКС, ВМФ, а также два рода войск: РВСН и ВДВ. В свою очередь, каждый из них состоит из отдельных родов, а также специальных структур, включая тыловые.

Вооруженные Силы России — одна из крупнейших армий мира, приближающаяся численностью к двум миллионам человек. Также Вооруженные Силы Российской Федерации обладают самым большим в мире запасом оружия массового поражения, в том числе ядерного, и самой передовой системой средств его доставки.

В настоящий момент силами ВС РФ на Украине проводится специальная военная операция, начавшаяся 24 февраля текущего года. Основными ее целями является демилитаризация и денацификация нашей «западной соседки», в результате которых будет снята прямая угроза нашему государству.

Несмотря на то, что нынешнее противостояние официально и ведется с украинскими националистами, по факту России противостоит весь блок НАТО во главе с США, неустанно накачивающий Украину различным вооружением, включая тяжелое, и посылая на помощь ВСУ различных наемников и инструкторов.

Одной из главных причин, вынудивших нашего президента объявить о начале специальной военной операции, стало заявление киевских властей о намерении «обзавестись» ядерным оружием. Стоит отметить, что у Украины, в отличие от других стран, есть такая возможность.

С учетом тотальной русофобии и ненависти к России, которые в последние годы не скрывает политическое руководство нашей «западной соседки», появление у нее ядерного оружия несет реальную угрозу для нашей с вами Родины.

Именно с ней сегодня отважно и самоотверженно сражаются российские военные совместно со своими соратниками из корпусов народных республик Донбасса.

Самарский филиал ЦСКА, являясь подразделением ЦСКА, входящим в структуру Министерства обороны Российской Федерации, от души поздравляет наших военнослужащих с Днем создания Вооруженных Сил России и желает им несгибаемой твердости духа в решении главной задачи - вооруженной защиты целостности и неприкосновенности территорий нашей страны, отражение любой агрессии, с чьей бы стороны она не исходила!

Похожие новости
Похожие новости