ЦСКА/Самара поздравляет армейцев Тывы с 7-летием спортивной школы ЦСКА в Кызыле!

12.09.2022

ЦСКА/Самара поздравляет армейцев Тывы с 7-летием спортивной школы ЦСКА в Кызыле!

Сегодня спортивная школа (ОРК "ЦСКА-Тыва", г. Кызыл, Республика Тыва) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) отмечает свое семилетие!

Что связывает Самару и Кызыл? Спортивная школа ЦСКА, которая появилась на свет 12 сентября 2015 года и сегодня является подразделением самарского филиала армейского клуба в Республике Тыва.

За это время спортшкола под руководством ее директора Буяна Владимировича Биче-оол активно развивалась. Дружный коллектив тренеров и спортсменов разных лет прошел яркий путь профессионального роста и положил начало новым традициям армейского спорта в регионе. В спортивной окрылились талантливые спортсмены, среди которых победители и призеры международных, европейских и всероссийских турниров.

Сегодня здесь работают 5 отделений по видам спорта: бокс, дзюдо, спортивная борьба, стрельба из лука, художественная гимнастика. Готовят будущих чемпионов 12 тренеров, среди которых опытные наставники, в том числе имеющие спортивные звания Мастера спорта международного класса и Заслуженный мастер спорта России.

Почти 400 воспитанников обучаются в 40 спортивных группах, в том числе на этапе совершенствования спортивного мастерства, тренировочного этапа спортивной специализации и этапа начальной подготовки.

Армейская спортшкола в Республике Тыва славится высочайшим уровнем подготовки спортсменов и их победами. Благодаря собственному труду и работе тренеров, многие ребята уже стали историей ЦСКА и российского спорта. Воспитанниками ЦСКА-Тыва во всероссийских соревнованиях были завоеваны 29 золотых, 26 серебряных, 40 бронзовых медалей. В международных соревнованиях - 1 золотая, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Самарский филиала ЦСКА отмечает 7-летие спортивной школы вместе с коллегами из Республики Тыва и желает им неизменно верить в себя, преодолевать трудности и твердо идти к намеченной цели!

Коллектив спортшколы города Кызыл поздравил начальник филиала Роман Махонин:

«Открытие спортшколы ЦСКА в Республике Тыва – стало важной вехой в истории армейского и российского спорта: расширилась география подготовки спортивного резерва для сборных команд страны и ее Вооруженных Сил с использованием профильных спортивных объектов региона. Мы рады, что спортшкола в Кызыле присоединилась к дружной семье самарского филиала ЦСКА и победы армейцев Тывы неизменно пополняют медальную копилку филиала. Желаем нашим друзьям спортивного азарта, и, конечно, новых побед и рекордов под флагами России и ЦСКА»!