13.08.2022

День физкультурника

Сегодня, 13 августа, на всей территории Российской Федерации отмечается Всероссийский День физкультурника.

Уважаемые деятели сферы физической культуры, тренеры, спортсмены и приверженцы здорового образа жизни! От всей души поздравляем вас с Днём физкультурника!

Выносливость, отличное самочувствие, прекрасное настроение, уверенность в себе и своих силах – это лишь малая часть пользы, которую обеспечивают регулярные физические упражнения. Именно поэтому развитие спорта и физкультуры – важный приоритет в работе самарского филиала ЦСКА.

Благодаря Центральному спортивному клубу Армии и его самарскому филиалу на территории Центрального военного округа, а именно в Самарской области, Республиках Тыва и Хакасия создаются новые возможности для занятий подрастающего поколения и военнослужащих различными видами спорта, укрепляется патриотизм и моральный дух молодежи.

Для поклонников физкультуры и здорового образа жизни открываются новые спортивные объекты, универсальные спортивно-тренировочные комплексы, приобретается современный инвентарь и оборудование. Чем качественнее спортивная база, чем выше уровень подготовки детей и молодёжи, тем больше достижений в профессиональном спорте!

Сегодня в самарском филиале ЦСКА развивается более десяти олимпийских видов спорта. Но успехи армейских спортсменов на всероссийских и международных состязаниях были бы невозможны без талантливых наставников. Поэтому в этот праздник особая благодарность тренерам, которые учат мечтать о рекордах, преодолевать трудности и биться за свою страну до конца.

Дружный коллектив самарского филиала ЦСКА и его руководитель Роман Махонин желают всем неравнодушным к спорту крепкого здоровья, счастья, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед!