Дзюдоистка спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара стала победительницей Всероссийского турнира памяти Г.И. Михеева

16.06.2022

В Красноярске завершились Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля, «Отличника физической культуры и спорта» Г.И. Михеева. В старте приняли участие более 250 участников из 17 регионов страны. Конкуренция была очень серьезная, дзюдоисты боролись за возможность войти в сборную Сибири.

Воспитанница спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Екатерина Карабут стала победительницей соревнований в весовой категории 40 кг. Второе место у Яны Агапитовой. «Бронзу» разделили Буяна Ондар и Карина Бадартинова.

Тренер спортивной школы г. Абакан Денис Маликов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своей воспитанницы:

«Соревнования являлись отборочными в сборную Сибири, поэтому победа была нам важна. Екатерина Карабут выступила очень хорошо. Она провела три встречи и все выиграла. Сейчас мы будем готовиться к серьезному турниру «Дети Азии», на котором она представит нашу спортивную школу».