Дзюдоисты спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара взяли награды Первенства СФО и отобрались на Первенство России

18.10.2022

В городе Минусинске завершилось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 10 субъектов Сибири.

Спортсмены сборной Республики Хакасия завоевали 6 медалей, трое из них – воспитанники спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА, которых тренируют армейские наставники Денис МаликовДенис и Вячеслав Лесковы.

Бронзовую медаль в весовой категории 48 кг завоевала Алина Рыбакина, в весе 60 кг также «бронза» у Ильи Кондратьева. Серебро турнира выиграл тяжеловес Никита Макаров (свыше 100 кг). По итогам соревнований Алина Рыбакина и Никита Макаров обеспечили себе путевки на Первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое состоится в ноябре в Красноярске.

«Ребята боролись, двое отобрались на Первенство России, но могли бы выступить лучше, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер отделения дзюдо спортшколы г. Абакан филиала Денис Лесков. – Сейчас готовимся к Всероссийским соревнованиям "На призы ВС РФ и федерации дзюдо Кемеровской области", которое пройдет 24-26 октября в Кемерово. Младшие юноши готовятся выступить на региональном турнире в Томске».