Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – призеры Всероссийских соревнований памяти Маршала Д.Ф. Устинова

25.11.2022

Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара – призеры Всероссийских соревнований памяти Маршала Д.Ф. Устинова

В городе Ковров завершился Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти Маршала Советского Союза Д. Ф. Устинова, внесшего огромный вклад в развитие города и всей страны. Соревнования собрали свыше 120 спортсменов из 8 федеральных округов и 18 регионов Российской Федерации.

Соревнования обладают правом присвоения почетного звания «Мастер спорта России по дзюдо». Они традиционно пользуются большой популярностью у спортсменов и зрителей. За время соревнований поединки были проведены в 16-ти весовых категориях.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейские дзюдоисты завоевали три медали. «Серебро» среди девушек в весе 63 кг завоевала Сусанна Снхчян. Две бронзовые медали взяли Михаил Мамаев в весе 66 кг и Николай Колесниченко, выступавший в весовой категории 90 кг.

«Я не очень доволен результатом своих подопечных, - прокомментировал пресс-службе ЦСКА/Самара прошедшие соревнования тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Денис Лесков. – Ребята могли бы выступить лучше и подняться на высшую ступень пьедестала почета. Но на то были объективные причины. Николай Колесниченко только восстановился после травмы и двух операций, для него это был один из первых стартов сезона. Сусанна боролась хорошо, уверенно. Ей до победы не хватило совсем чуть-чуть. Но мы сделали выводы, разобрали ошибки и будем работать дальше. Для Михаила Мамаева это был подготовительный старт перед Кубком России и возможность попробовать свои силы. Соревновательный сезон набирает обороты, впереди много планов, будем их реализовывать».

 

Похожие новости
Похожие новости