Дзюдоисты спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) результативно выступили на двух открытых турнирах в Черногорке, завоевав 19 медалей

03.03.2022

Дзюдоисты спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) результативно выступили на двух открытых турнирах в Черногорке, завоевав 19 медалей

Черногорске завершились сразу два крупных турнира по дзюдо. Один за другим стартовали региональный турнир памяти Ивана Турбина и открытый турнир на призы клуба «Ах Барс». На протяжении трех дней более 300 дзюдоистов из Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия боролись за места на пьедестале почета.

Успешно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 19 медалей, 11 из которых высшего достоинства.

«Золото» в копилку ЦСКА принесла Аделина Котова, которая выиграла оба турнира в весовой категории 57 кг; Георгий Родионов в весе 73 кг, Владислав Семедянкин в весовой категории 34 кг, Ольга Ярославцева в весе 57 кг, Екатерина Карабут в весе 40 кг, Алина Рыбакина в весе 48 кг, Мамаев Кирилл в весе 46 кг, Роман Батраков в весе 60 кг, Анатолий Валов в весе 73 кг, Никита Макаров в весе 100 кг.  Также армейцы завоевали еще 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Денис Маликов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих подопечных:

«Все ребята выступили достойно. Я доволен результатом. Некоторые дзюдоисты участвовали в двух стартах подряд и сумели завоевать несколько медалей. Кирилл Мамаев был одним из таких спортсменов. Он прекрасно отработал все соревновательные дни, четко, технично, профессионально. Большая молодец Аделина Котова. Девушка перешла к нам в ЦСКА всего месяц назад. Но мы успели отлично сработаться и как результат, две золотые медали.  Впереди у нас довольно плотный соревновательный сезон. В марте поедем минимум на два старта. В Тюмени состоится региональный турнир, приуроченный к Международному женскому дню.  Затем в Уфе выступим на Всероссийских соревнованиях по дзюдо. Сейчас интенсивно готовимся».         

Фото: Спортшкола г. Абакан (ЦСКА/Самара)