Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Хакасии

01.04.2022

В Саяногорске завершилось Первенство Хакасии по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. 180 юных спортсменов из Абакана, Саяногорска, Сорска, Черногорска, поселков Копьево и Шира боролись за места на пьедестале почета и возможность представлять Хакасию на Первенстве России.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 6 медалей, две из которых наивысшего достоинства. Золотые медали в копилку ЦСКА принесли Аделина Котова в весовой категории 57 кг и Владислав Семедянкин в весе 38 кг.  В шаге от победы остановились Ольга Ярославцева, ставшая второй в весовой категории 57 кг и Кирилл Кузнецов в весе 38 кг. Кирилл Мамаев стал бронзовым призером в весе 46 кг и Максим Мустафаев в весе 50 кг также взял «бронзу».

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Денис Маликов прокомментировал пресс-центру ЦСКА прошедшие соревнования:

«Я не очень доволен результатом. Ребята могли выступить лучше, не показали весь свой потенциал. Не все поставленные задачи были выполнены. Мы разберем ошибки и будем двигаться дальше. Несмотря на это медалей много, в целом команда показала высокий уровень. Но мы всегда стремимся к большему. Сегодня Аделина Котова и Кирилл Мамаев уехали на соревнования в Томск. Будем болеть за наших!».