Дзюдоисты спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) стали победителями и призерами Первенства Сибирского федерального округа

25.02.2022

В Иркутске завершилось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 23 лет и Всероссийские соревнования на призы спортивного клуба «Дзюдоист». В Первенстве СФО приняли участие 147 дзюдоистов из 8 субъектов Сибири, на Всероссийских соревнованиях за победу поборолись 328 спортсменов.

Воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА результативно выступили, завоевав 2 медали наивысшего достоинства и одну серебряную медаль.

В весовой категории 60 кг победителем стал армеец Михаил Мамаев, оставив позади Фирдаса Асоева из Кемеровской области, Илью Шкарпетова и Сергея Мастрюкова из Красноярского края.

В весовой категории до 100 кг блестяще выступил Никита Макаров, уступив лишь Михаилу Белизову из Иркутской области. На третью ступень пьедестала в этой весовой категории поднялись Максим Брюханов из Красноярского края и Евгений Платко из Хакасии.

Еще одну золотую медаль в копилку ЦСКА принес Кирилл Мамаев на Всероссийских соревнованиях. Армеец выступал в весе 46 кг. Второе место у Марата Восканяна из Амурской области, «бронзу» разделили Родион Петряков из Иркутской области и Никита Максимов из Забайкальского края.

«Я очень доволен своим результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара воспитанник спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Михаил Мамаев. - Я настраивался на победу. Только такой результат меня устроил бы. Готовился, интенсивно тренировался и все получилось. Хочется отметить, что также удачно выступил и мой младший брат Кирилл, который тоже стал победителем в своем весе. Сейчас у нас разгар сезона. У меня впереди предстоят сборы в составе сборной России, которые пройдут в Подмосковье».