Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара выиграли три медали на Всероссийских соревнованиях в Барнауле

07.12.2022

В Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, посвящённые памяти борцов Алтайского края. В турнире приняли участие более 200 дзюдоистов из 22 субъектов России, в том числе армейские спортсмены из Хакасии, которых подготовили тренеры Денис и Вячеслав Лесковы, Владимир Кузьмина и Денис Маликов.

Воспитанники спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара показали достойный результат.

В первый день соревнований на пьедестал почёта поднялся Никита Макаров. Он завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Во второй день Никита Макаров отлично отборолся в абсолютной весовой категории и выиграл золотую медаль. По итогам выступления талантливый дзюдоист выполнили требования на присвоение звания «Мастер спорта России».

«Бронзу» абсолютной весовой категория завоевал еще один воспитанник спортивной школы Николай Колесниченко

В шаге от медали была Сусанна Снхчян: в весе 63 кг армейская дзюдоистка заняла 5-е место.