Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завершают тренировочные сборы в Иркутске

25.07.2022

Дзюдоисты спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завершают тренировочные сборы в Иркутске

В Иркутске подходит к концу тренировочный сбор дзюдоистов спортивной школы г. Абакан ЦСКА/Самара. Юные спортсмены под руководством тренера Владимира Кузьмина в течении двух недель повышали свое спортивное мастерство на базе центра специальной физической подготовки и выживания ФАУ МО РФ ЦСКА. Это одно из красивейших мест на заливе Ангары, очень любимое спортсменами и тренерами.

Традиционно в рамках учебно-тренировочного сбора акцент делался на улучшение показателей общей физической подготовки. Повысить выносливость, скорость, набрать мышечную массу – все это очень важно для начинающих спортсменов.      Ребята интенсивно тренировались по несколько раз в день, бегали кросс, закалялись, тренировались на татами, ходили в баню. Самые смелые ребята и девушки даже купались в прохладной воде.

«Мы выполнили все поставленные задачи, две недели пролетели на одном дыхании, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Абакан Владимир Кузьмин. – Эмоции самые позитивные. Сбор проходил в живописнейшем месте. Очень надеемся, что оно будет процветать и становиться еще лучше, и мы и дальше сможем приезжать сюда тренироваться. Дети остались очень довольны. Несмотря на плотный график тренировок, мы успели съездить на озеро Байкал. Впечатлений много. Для детей восьми лет - это вообще первый опыт самостоятельного проживания и знакомство со спортивной системой, ведь выездные сборы – это особый режим тренировок, отдыха и всего остального. Для дзюдоистов постарше задачи и нагрузка были посложнее. Но все справились. Дальше у всех детей пару дней отдыха и сразу начнутся скоростные тренировки СФП, а потом работа по индивидуальным планам».