Дзюдоисты спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара стали победителями и призерами Первенства Республики Тыва

20.04.2022

В Кызыле завершилось Первенство Республики Тыва по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. 79 юных дзюдоистов боролись за призовые места и возможность представлять свой регион на Первенстве Сибири и Всероссийских соревнованиях. Главным судьей соревнований стал тренер по дзюдо спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Шолбан Монгуш.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Дзюдоисты завоевали 9 медалей, в том числе 4 золотых. В весовой категории 46 кг армейцы заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль завоевал Дамдын Иргит, «серебро» у Тамба-Доржу Монгуш и бронзовая медаль у Саян ЧымбаВ весовой категории 50 кг также дзюдоисты ЦСКА не оставили шанса соперникам и стали лидерами соревнований. Так у Тенгира Рустамова первое место, а Айдыс Ооржак стал вторым. Делег Ондар взял «золото» в весе 55 кг. Долаан Ондар одержал безоговорочную победу в весе 60 кг, а его товарищ по команде Начын Кужугет завоевал серебряную медаль. Серлан Куулар занял второе место в весовой категории 66 кг.

Тренер по дзюдо спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Шолбан Монгуш прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедший старт:

«Соревнования прошли на высоком уровне. Дзюдоисты ЦСКА показали техничную борьбу и заслуженно завоевали много медалей. В некоторых весовых категориях борьба за места на пьедестале почета разворачивалась только между армейцами – это приятно и волнительно одновременно. Парни молодцы! Справились с поставленными задачами. Все победители получили путевки на Первенство Сибири».