«Художницы» спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Республики Алтай

08.04.2022

«Художницы» спортшколы г. Кызыл ЦСКА/Самара результативно выступили на Первенстве Республики Алтай

В Горно-Алтайске завершилось открытое Первенство Республики Алтай по художественной гимнастике «Земля Снежного барса». В соревнованиях приняли участие 132 гимнастки из Алтайского края, Республики Алтай, Республики Тыва, города Москвы. Соревнования проходили в групповых упражнениях и личном многоборье.

Успешно выступили воспитанницы спортивной школы г. Кызыл самарского филиала ЦСКА. Армейские девушки завоевали 6 медалей, 3 из которых наивысшего достоинства. Золотые медали в копилку ЦСКА принесли: Алдын-Туя Монгуш, выступавшая по программе МС (категория FIG); Аялга Хомушку, выступавшая по программе КМС (категория B) и Тамилана Тукар, победившая по КМС (категория FIG). Серебряную медаль завоевала Шурумаа Ооржак по программе МС (категория FIG) и Адыяна Шактар-оол по программе КМС (категория B). «Бронзу» среди КМС (категория FIG) завоевала Софья Полякова.

«Я довольна выступлением девочек, - рассказала в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер по художественной гимнастике спортшколы г. Кызыл Алёна Удод. - Все медали заслуженные. Алдын-Туя выступала внимательно, вдумчиво. Порадовала итоговыми баллами. Тамилана тоже большая молодец, но на некоторых элементах забыла мои замечания, которые мы отрабатывали ранее. Оценок на этом турнире ей хватило для победы, но впереди более серьезные старты, где при таком же исполнении можно не попасть на пьедестал почета. Из ближайших задач - довести до автоматизма все элементы и не допустить повтора ошибок. Это очень важно. В середине мая мы поедем на Всероссийские соревнования в Красноярск, где соберутся лучшие гимнастки России. Вот здесь нужно будет выложиться максимально, поэтому сейчас интенсивно готовимся».