Идем на рекорд! Кикбоксеры спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали 37 медалей на чемпионате и Первенстве Хакасии

12.01.2022

Идем на рекорд! Кикбоксеры спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали 37 медалей на чемпионате и Первенстве Хакасии

В Черногорске завершился чемпионат и Первенство Республики Хакасия по кикбоксингу. В боях за медали на ринге сошлись более 130 сильнейших спортсменов региона.

Примечательно, что кикбоксинг в последние годы набирает все большую популярность среди представительниц прекрасного пола. Армейскую команду на соревнованиях представляли 6 девушек, и каждая уехала с турнира с медалями. В целом же воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА завоевали небывалое количество наград - 37 медалей, 21 из которых наивысшего достоинства!

Успех армейских кикбоксеров прокомментировал тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Максим Прокофьев:

- Все ребята отлично отбоксировали. Бои были очень напряженные. Легких побед не было. Всем пришлось потрудиться. Но мы и тренируемся интенсивно, поэтому успех ожидаемый. Мы рассчитывали завоевать медали во всех весовых категориях, где заявились. Так и получилось. Особенно порадовали Анастасия Пленкина, Илья Морозов и Леонид Чебодаев. Они стабильно выступают и показывают высокие результаты. Анастасия вообще прекрасно работает, у нее хорошая техника. Ближайшие серьезные соревнования нам предстоят в марте. Мы поедем в Томск на чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа. Поэтому сейчас будем активно готовиться.