Инструктор-методист спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара Белекма Монгуш награждена нагрудным знаком «Отличник физкультуры и спорта» Республики Тыва

24.03.2022

Инструктор-методист спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара Белекма Монгуш награждена нагрудным знаком «Отличник физкультуры и спорта» Республики Тыва

Инструктор-методист спортивной школы (ОРК «ЦСКА-Тыва», г. Кызыл, Республика Тыва) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара) Белекмаа Монгуш награждена нагрудным знаком «Отличник физкультуры и спорта». Знак присваивается за особые заслуги в развитии физкультуры и спорта Министерством спорта Республики Тыва. Вручил заслуженную награду директор спортивной школы "ЦСКА-Тыва" г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Буян Биче-оол.

Белекмаа Михайловна Монгуш с юности связала свою жизнь со спортом. В 2014 году она окончила Тувинский государственный университет по специальности «физическая культура». Прошла курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инструктор-методист по спортивной работе».

В школьные и студенческие годы занималась волейболом и легкой атлетикой. Является неоднократным победителем и призером Первенств Республики Тыва, республиканских, городских и кожуунных соревнований. Общий стаж работы –  18 лет.

Начинала трудовую деятельность учителем физкультуры в школе с. Хайыракан Улуг-Хемского кожууна, работала инструктором-методистом в ГОУ ДОД РСДЮСШОР, а затем методистом в ГБОУ РТ «Республиканский центр дополнительного образования детей».

С 3 сентября 2018 года по настоящее время работает на должности инструктора-методиста в спортивной школе г. Кызыл, входящей в структуру самарского филиала ЦСКА. В ее обязанности входит ведение отчетности и документации Школы, а также организация методической работы. Участвует в комплектовании тренировочных групп. Оказывает помощь тренерам в определении содержания, форм, методов и средств тренировочного процесса. Составляет учебные, учебно-тематические планы и программы по дисциплинам. Обобщает и распространяет наиболее результативный опыт тренеров Школы, участвует в информировании СМИ и общественности о спортивных достижениях юных армейских спортсменов.

Руководство и коллектив самарского филиала ЦСКА от души поздравляют коллегу с заслуженной наградой и желают новых профессиональных свершений на благо развития российского спорта в команде ЦСКА.