Кикбоксеры спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) завоевали 13 медалей на открытом Первенстве г. Минусинска

31.01.2022

В Минусинске завершилось открытое Первенство города по кикбоксингу. Почти 100 юных бойцов сошлись в поединках за медали в дисциплинах лайт-контакт и фулл-контакт.

Воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА результативно выступили, завоевав 13 медалей. Золотые медали в копилку ЦСКА принесли Савелий Устюгов в весовой категории 36 кг, Андрей Костючков в весе 47 кг, Леонид Лубянов в весе 54 кг и Владимир Исаев в весовой категории 51 кг. «Серебро» завоевали Вадим Драган в весе 42 кг, Иван Кузин в весе 47 кг,  Ярослав Рыжов в весе 32 кг,  Арсений Суровцев в весе 60 кг,  Алексей Арчимаев в весе 48 кг, Никита Петров в весе 45 кг,  Александр Гречишников в весе 33 кг и Алексей Бабаков в весе 39 кг.  На третью ступень пьедестала почета в весовой категории 60 кг поднялся Артем Сорокин.

- Парни большие молодцы. Отлично отбоксировали, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Максим Прокофьев. – Ребята перешли в другую дисциплину и только начали выступать в фулл-контакте, поэтому взять столько медалей было приятно. Сейчас продолжим интенсивно тренироваться и готовиться к Кубку Сибири, который должен пройти в Красноярске, если позволит эпидемиологическая обстановка.