Кикбоксеры спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара завоевали 8 медалей на Первенстве Сибирского федерального округа

29.03.2022

В Красноярске завершилось Первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 950 спортсменов из 10 регионов страны. Медали были разыграны в категориях: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг.

Результативно выступили воспитанники спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Армейцы завоевали 8 медалей, 6 из которых наивысшего достоинства. Победу одержали: Анастасия Пленкина в весе 56 кг, Леонид Долбешкин в весе 70 кг, Екатерина Чернова в весе 70 кг, Богдан Репин в весовой категории 91 кг, Илья Морозов в весе 63,5 кг и Владимир Бочариков в весе 71 кг. Дмитрий Чичинин стал серебряным призером в весовой категории 45 кг, а Марк Дубинин завоевал «бронзу» в весе 42 кг.

Тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Даниил Трояков прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«Вся команда ЦСКА выступила хорошо. Я доволен каждым нашим спортсменом. Соперники были очень сильные и во многом имели больше соревновательного опыта. Не зря говорят, что одни соревнования заменяют месяц тренировок.  В крупных городах всегда проходит больше стартов. А мы выступаем чуть реже. Тем не менее ребята показали прекрасные результаты. Могу отметить Дмитрия Чичинина. Парень боролся до последнего, чуть уступил по итогу, но все поставленные задачи выполнил. Хорошо, когда спортсмен дисциплинирован, знает к чему стремится и упорно тренируется. Сейчас мы начали подготовку к Первенству России, которое пройдет во второй половине апреля в Барнауле».