Коллектив спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара собрал и передал посылки российским военнослужащим – участникам специальной военной операции на Украине

24.03.2022

Коллектив спортивной школы г. Кызыл ЦСКА/Самара собрал и передал посылки российским военнослужащим – участникам специальной военной операции на Украине

Поддержать и словом, и делом. Коллектив спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА принял участие в республиканской акции «Кызыл коъш», организованной общественной организацией «Чоннун оолдары» («Сыновья народа»). В рамках акции неравнодушные люди, организации, трудовые коллективы, федеральные и местные органы власти, индивидуальные предприниматели собирают посылки с продуктами питания, одеждой и вещами первой необходимости для поддержки российских военнослужащих - участников спецоперации на Украине.

Первая партия собранных вещей и продуктов составила около 1000 кг и направлена российским воинам в места дислокации 14 марта. Вторая партия весом уже 3590 кг отправлена 18 марта. Следующая партия комплектуется и планируется к отправке завтра, 25 марта. Армейцы Тывывнесли свой вклад в комплектование очередного груза и организовали сбор и доставку посылок весом свыше 200 кг.

«С каждым днем желающих принять участие в акции растет, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара директор спортивной школы "ЦСКА-Тыва" г. Кызыл самарского филиала ЦСКА Буян Биче-оол. - Посылки – это один из способов поддержки наших военнослужащих, участвующих в спецоперации по защите Донбасса и денацификации Украины. Мы гордимся нашими солдатами и офицерами, их подвигами, мужеством и профессионализмом»!