Команда второй общевойсковой армии выиграла чемпионат ЦВО по летнему офицерскому троеборью в Самаре

12.08.2022

На стадионе УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА прошло торжественное закрытие чемпионата Центрального военного округа по летнему офицерскому троеборью. В течение трех дней сильнейшие спортсмены-военнослужащие ЦВО определяли сильнейших в стрельбе из пистолета Макарова, плавании и беге.

Все этапы офицерского троеборья прошли на объектах самарского филиала ЦСКА: забеги и стрельба - на стадионе и в тире УСК «Стара-Загора», заплывы – в бассейне спортивной базы «Черноречье» в пгт. Рощинский.

По итогам состязаний первое общекомандное место завоевали офицеры 2-й гвардейской общевойсковой армии, набрав 8722 очка. Второе место с результатом в 7586 очков заняли атлеты ВИМО (Военной академии материально-технического обеспечения (г. Вольск). Третье место (7420 очков) – у команды 14-й гвардейской армии.

Также победители и призеры были определены в личном первенстве по сумме троеборья в трех возрастных группах.

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин вручил сильнейшим командам и военнослужащим медали и почетные грамоты. Руководитель филиала поздравил офицеров с победой, пожелал удачи на предстоящих соревнованиях и подчеркнул, что филиал всегда ждет армейцев на лучших площадках ЦСКА.

Также в церемонии награждения победителей и призеров турнира принял участие Президент Самарской областной федерации спортивной борьбы, депутат Самарской Губернской Думы Александр Живайкин.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда, которая представит Центральный военный округ на чемпионате Вооруженных Сил по офицерскому троеборью. Турнир пройдет с 5 по 9 сентября на объектах ЦСКА в Самаре. Участниками состязаний станут сильнейшие атлеты-военнослужащие в составе команд военных округов, видов и родов войск.