Лучшие рукопашники 2-й армии ЦВО померились силой на СБ «Черноречье» ЦСКА/Самара

21.01.2022

Лучшие рукопашники 2-й армии ЦВО померились силой на СБ «Черноречье» ЦСКА/Самара

С 19 по 21 января на спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА (пгт. Рощинский, Самарская область) состоялся чемпионат 2-й гвардейской общевойсковой армии по армейскому рукопашному бою. За звание сильнейших боролись 77 спортсменов, в том числе офицеры, прапорщики, военнослужащие по контракту и по призыву различного уровня подготовки. Поединки проходили в семи весовых категориях.

По итогам соревновательных дней были определены победители и призеры в командном и личных первенствах. В командном зачете первое место заняла сборная в/ ч 18664, второе место команда в/ч 90600, третье место команда в/ч 12128.

Заслуженные награды атлетам-военнослужащим вручил начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он поздравил спортсменов и пожелал им хорошо подготовится на площадке филиала в поселке Рощинский, а затем показать все свое мастерство на предстоящем чемпионате Центрального военного округа по армейскому рукопашному бою.

Справочно: Армейский рукопашный бой - военно-прикладной вид спорта, который в 70-х годах ХХ века по инициативе специалистов из спецподразделений стал основной дисциплиной для обучения выживанию бойца в условиях боевых действий при рукопашной схватке. Сегодня АРБ – это универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.