Мастер-класс от олимпийцев. В ФОК г.Чадан ЦСКА/Самара титулованные спортсмены поделились секретами спортивного мастерства

29.09.2022

Мастер-класс от олимпийцев. В ФОК г.Чадан ЦСКА/Самара титулованные спортсмены поделились секретами спортивного мастерства

На базе Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Чадан (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА прошел мастер-класс сразу трех спортсменов-олимпийцев.

Секретами спортивного мастерства с воспитанниками спортивной школы г. Кызыл филиала и других спортивных школ поделились уроженец Чадана, Мастер спорта России, Заслуженный мастер спорта Казахстана по вольной борьбе, бронзовый призер Олимпийских Игр Артас Санаа, Заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, чемпион Олимпийских игр 2012 г. Джамал Отарсултанов, Заслуженный мастер спорта России по самбо, Мастер спорта России международного класса по дзюдо, капитан Анна Харитонова.

Пригласили спортсменов такого уровня армейцы. Начальник ЦСКА полковник Артем Громов и начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, находящиеся с рабочим визитом в республике Тыва, также стали зрителями мастер-класса от профессионалов.

В универсальном зале ФОК собралось более 150 юных спортсменов. И каждому олимпийцы уделили внимание. Ребята не ожидали увидеть сразу столько звезд большого спорта, поэтому ловили каждое слово своих кумиров, старательно выполняли задания и участвовали в спаррингах.

Начальник физкультурно-оздоровительного комплекса г. Чадан самарского филиала ЦСКА Тухемел Кенден рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара, что детей переполняли эмоции, глаза горели: «Ребята с воодушевлением встретили олимпийцев. Для них это очень важно! Это прекрасная возможность улучшить спортивные показатели и лично пообщаться с сильнейшими. Благодаря энтузиазму армейцев и руководству ЦСКА у нас растет хорошая спортивная смена»!