На базе спорткомплекса "Плавательный" ЦСКА/Самара прошли тренировочные сборы юных пловцов спортшколы ЦСКА (г. Ростов-на-Дону)

09.11.2022

На базе спорткомплекса "Плавательный" ЦСКА/Самара прошли тренировочные сборы юных пловцов спортшколы ЦСКА (г. Ростов-на-Дону)

В Самаре завершились тренировочные сборы воспитанников спортивной школы ЦСКА (г. Ростов-на-Дону) 2007-2011 годов рождения. В течение двух недель 16 юных пловцы повышали спортивное мастерство в СК «Плавательный» самарского филиала ЦСКА под руководством тренера спортшколы Антона Белова.

Здесь же, на территории спорткомплекса, ребята проживали и питались. В свободное от занятий время спортсмены прогуливались по самарской набережной и посетили уникальную экспозицию музея «Самара-Космическая». Экскурсию в музей для маленьких армейцев Ростова-на-Дону и их тренера организовал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин.

Наставник пловцов в беседе с пресс-центром ЦСКА рассказал о незабываемых днях, проведенных в Самаре:

«Для пловцов в Самаре созданы невероятные условия! Очень хорошая база, все близко, в шаговой доступности: два бассейна, гостиница, тренажерный зал, столовая, прекрасная набережная Волги. Все что нужно для спортсменов. Благодаря преимуществам большого бассейна, на этих сборах мы хорошо «прокачали» аэробную и силовую выносливость, в тренажерном зале подтянули общефизическую подготовку, с удовольствием поиграли в баскетбол в игровом зале.

Из досуговой части нам особенно запомнилась экскурсия в музей «Самара-космическая», впечатлила «Ракета-носитель «Союз» - настоящая ракета, как говориться, в полный рост и во всей красе! Дети узнали много интересных подробностей из истории освоения космоса, биографии Юрия Гагарина и других космонавтов и о вкладе конструкторов Куйбышева в запуск ракет».

Я всегда с удовольствием приезжаю с детьми в Самару. Здесь мы качественно выполняем все поставленные задачи, ребята повышают спортивное мастерство и получают огромное удовольствие от поездки», - подытожил Антон Белов.