На объектах ЦСКА в Самаре проходит зимний чемпионат 2 армии по офицерскому троеборью

14.01.2022

На объектах ЦСКА в Самаре проходит зимний чемпионат 2 армии по офицерскому троеборью

В Самаре на площадках самарского филиала ЦСКА проходит чемпионат 2-й армии по зимнему офицерскому троеборью. В составе 10 команд в соревнованиях принимают участие 42 спортсмена из воинских частей, дислоцированных в Самаре, Тольятти, Чапаевске, Пензе, п. Кизнер, с. Тоцкое.

Атлеты соревнуются в стрельбе из пистолета Макарова, плавании вольным стилем на 100, 200 и 300 метров и лыжной гонке свободным стилем на дистанцию 5 и 10 км. Победители определятся в трех возрастных группах: до 30 лет, от 30 до 40 лет и старше 40 лет.

Среди участников чемпионата сильнейшие троеборцы, составляющие костяк сборной команды 2-й общевойсковой армии:

- майор Рафаэль Мухамеджанов (в/ч 30785) - Мастер спорта, чемпион 2-й армии по офицерскому троеборью, призер чемпионата ЦВО по офицерскому троеборью; 

- капитан Владимир Староверов (в/ч 45863) – Кандидат в мастер спорта, чемпион армии, призер чемпионата ЦВО по офицерскому троеборью;

- старший лейтенант Денис Ревякин (в/ч 59292) - Мастер спорта, победитель и призер чемпионатов ЦВО и ВС РФ по летнему офицерскому троеборью;

- старший лейтенант Тимофей Дегтярев (в/ч 45863) – Мастер спорта, участник Всемирных кадетских военных Игр в Эквадоре.

Организацию и судейство совместно со спортивным комитетом армии осуществляют специалисты самарского филиала ЦСКА: главный судья соревнований, инструктор-методист отделения (по спортивной работе) самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Сергей Лемехов, главный секретарь турнира инструктор-методист отделения (по спортивной работе) самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Вячеслав Хвилинский.

Этапы чемпионата – плавание и стрельба проходят в 50-и метровом бассейне СК «Плавательный» и тире УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА.  Лыжные гонки и награждение победителей по сумме троеборья состоятся в субботу, 15 января на территории лыжной базы «Динамо».

По итогам турнира будет сформирована сборная команда, которая представит 2-ю армию на чемпионате ЦВО по офицерскому троеборью, который пройдет с 27 по 30 января в Новосибирске.