Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Самара проходят «Курс молодого бойца» и готовятся к Военной присяге

22.11.2022

Новобранцы спортивной роты ЦСКА, г. Самара проходят «Курс молодого бойца» и готовятся к Военной присяге

«Курс молодого бойца» на объектах самарского филиала ЦСКА в эти дни проходят 39 военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Самара. Профессиональные спортсмены, члены сборных команд по различным видам спорта прибыли в город на Волге 16 ноября.

Юноши прошли все необходимые процедуры по оформлению документов, получили вещевое имущество, банковские и персональные электронные карты. Затем начались каждодневные теоретические и практические занятия, которые призваны укрепить в юношах дисциплину, выносливость, сплоченность, командный дух. Теоретические занятия включают военно-политическую подготовку, изучение общевоинского устава, основ безопасности военной службы, военно-медицинскую подготовку. Практические занятия проходят на стадионе армейского универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» и на полигоне в пгт. Рощинский. Здесь новобранцам предстоят освоить навыки обращения с боевым оружием, подтянуть физическую форму, овладеть строевым шагом.

«Курс молодого бойца» увенчается торжественной церемонией приведения к Военной присяге, которая состоится 26 ноября в музее «Самара-Космическая». Именно после произнесения клятвы на верность Отечеству новобранцы станут полноценными военнослужащими российской армии.

– Во время прохождения «Курса молодого бойца» ребята занимаются очень усердно, получают задачи командования спортивной роты, быстро и качественно их выполняют, – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара майор Виталий Киктев. – Наши новобранцы отличаются от обычных призывников тем, что они более дисциплинированны. Это спортсмены, которые уже достигли определенных результатов, понимают все молниеносно и умеют работать. Все исполнительные, дисциплинированные, каждый старается.

Виталий Киктев добавил также, что после прохождения курсов начальной военной подготовки и церемонии приведения к Военной присяге спортсмены будут откомандированы в «Центр подготовки сборных команд России» и продолжат работу в соответствие с планом сборных команд страны.

Похожие новости
Похожие новости