Отдыхать? На «Проран»! Участники III Всемирных курсантских игр завершают тренировочные сборы на спортивной базе самарского филиала ЦСКА

29.07.2022

Отдыхать? На «Проран»! Участники III Всемирных курсантских игр завершают тренировочные сборы на спортивной базе самарского филиала ЦСКА

Юные легкоатлеты - члены сборной команды курсантов ВС РФ завершают тренировочные сборы в Самаре. На территории Универсального спортивного комплекса «Стара-Загора» юноши и девушки возрасте от 18 до 22 лет оттачивали спортивное мастерство и готовились к предстоящим III Всемирным курсантским играм, которые пройдут в Санкт-Петербурге в период с 4 по 12 августа. Среди спортсменов прыгуны в высоту и длину, бегуны на короткие и средние дистанции, спринтеры.

Наставник ребят - Заслуженный тренер России, старший тренер-начальник спортивной команды (по военно-прикладным и олимпийским видам спорта) ЦСКА/Ростов-на-Дону Владимир Френкель отметил удобство самарских объектов ЦСКА и их качественную подготовку для выполнения спортивных задач любой сложности.

Чтобы хорошо отдохнуть, искупаться в Волге и позагорать на пляже после насыщенных тренировочных дней, ребята отправились на спортивную базу «Проран» ЦСКА/Самара. Доставил будущих чемпионов к месту отдыха армейский корабль «Адмиралтеец».

В завершение сборов и очередной встречи с Самарой курсанты сделали фото на память с руководством филиала – начальником самарского филиала ЦСКА Романом Махониным и его заместителем Евгением Ищенко.