По зову сердца! Учащиеся Самарского спортивного лицея и сотрудники ЦСКА/Самара приняли участие в акции «Юнармейская посылка»

17.03.2022

По зову сердца! Учащиеся Самарского спортивного лицея и сотрудники ЦСКА/Самара приняли участие в акции «Юнармейская посылка»

Сегодня, 17 марта, в Доме офицеров Самарского гарнизона на развернутом «Пункте сбора поддержки нашей Армии» прошла передача посылок и писем для российских военнослужащих от учащихся подшефного ЦСКА/Самара Самарского спортивного лицея.

Лицеисты - юнармейцы самарского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» под руководством директора Самарского спортивного лицея Ларисы Фурсовой в рамках акции «Юнармейская посылка» привезли все самое необходимое для солдат и офицеров, которые с честью выполняют свой воинский долг в спецоперации на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Помогали ребятам на Пункте сбора представители самарского филиала ЦСКА Виталий Голумеев и Алина Пшенчук.

Самое важное, что письма, которые ребята передали участникам спецоперации, написаны с большим трепетом и любовью. В душевной беседе молодые армейцы рассказали, что написали по несколько писем, настолько остро отзывается для каждого сложившаяся ситуация.

«По зову сердца! –  так назвала в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара директор Самарского спортивного лицея Лариса Фурсова искренний порыв самарских лицеистов поддержать военнослужащих и словом, и делом. - Для наших детей понятия «Родина», «Патриотизм», «Сплоченность» – не пустой звук. Каждый понимает их значение и от всей души хочет быть причастен к тому, чтобы и над Россией, и над Украиной всегда было мирное небо. Мы всеми силами поддерживаем наших военных, как и все неравнодушные люди».

Юнармейцы выразили большую благодарность за организацию пункта сбора начальнику Дома офицеров самарского гарнизона, заслуженному работнику культуры РФ полковнику запаса Александру Назаренко.


Справочно: С 14 марта ежедневно с 10.00 до 17.00 ч. в центральном фойе Дома офицеров Самарского гарнизона, а также в фойе универсального спортивного комплекса г. Тольятти ЦСКА/Самара (г. Тольятти, ул. Ворошилова, 2A) развернуты «Пункты сбора поддержки нашей Армии». Принимаются посылки в незапакованных картонных коробках с указанием отправителя. Все продукты принимаются только заводского изготовления.