Победитель и призер. Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивной (греко-римской) борьбе «Сила России»

18.02.2022

В городе Бор Нижегородской области состоялись Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе «Турнир памяти воинов-борчан, погибших в Афганистане и других горячих точках, «Сила России». Турнир прошел в ФОКе «Красная горка» и объединил около 200 ребят 2006-2007 годов рождения из 20 регионов, от Хабаровска до Калининграда. Команды участников, в основном представляли спортивные школы олимпийского резерва страны.

Успешно выступили на ковре воспитанники спортивной школы самарского филиала ЦСКА. Юный спортсмен отделения греко-римской борьбы Кирилл Порватов одержал победу в весовой категории 48 кг и завоевал первое место. А уступил победителю еще один борец армейской спортшколы Сергей Тарабрин. У юноши второй результат и заслуженное «серебро».

«Ребята выступили хорошо, порадовали и тренеров, и болельщиков, - отметил в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара наставник спортсменов, тренер отделения греко-римской борьбы спортшколы филиала Рустам Гилязов. – Сейчас идет плановая подготовка к Первенству Приволжского федерального округа среди юношей до 16 лет, которое пройдет в марте в Ульяновске. Будем бороться и побеждать».