«Принципиальная победа». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Стахеев выиграл чемпионат Уральского Федерального округа по боксу

25.04.2022

«Принципиальная победа». Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Стахеев выиграл чемпионат Уральского Федерального округа по боксу

В Нижневартовске завершился чемпионат Уральского Федерального округа по боксу. В соревнованиях приняли участие 88 сильнейших спортсменов сборных команд Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого Федеральных округов.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Максим Стахеев. Армеец завоевал золотую медаль в весовой категории 51 кг. Серебряным призером стал Анатолий Севостьянов из Челябинской области. «Бронзу» разделили Нурлан Шахумбетов из Челябинска и Никита Устинов из Ханты-Мансийска.

   «Это принципиальная победа, - прокомментировал прошедший чемпионат пресс-центру ЦСКА/Самара военнослужащий Максим Стахеев. – Я ехал за «золотом».  Соревнования являлись отборочными на чемпионат России. Победители получили путевки на важнейший старт сезона, я в том числе.  Для меня это было очень важно. Соперники сильные, опытные. Полуфинал выдался сложным, я выиграл у Никиты Устинова. Противостояние шло серьезное. Но я сумел одержать уверенную победу и в полуфинале, и в финале, поэтому результатом доволен. Все поставленные задачи выполнил. Сейчас пару дней отдыха и возобновлю тренировки. Сезон у нас не закончен, в июне и июле состоятся несколько турниров, но самая ответственная подготовка будет к сентябрю – к чемпионату России, поэтому лето предстоит интенсивное».