Руководство самарского филиала ЦСКА провели мастер-класс для юнармейцев и учащихся спортивного лицея

23.06.2022

Руководство самарского филиала ЦСКА провели мастер-класс для юнармейцев и учащихся спортивного лицея

Начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин и командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев посетили спортивный лицей и провели мастер-класс по сборке и разборке автомата Калашникова.

Старт мероприятию дал начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. В приветственном слове к учащимся спортивного лицея и юнармейцам он подчеркнул важность подобных встреч и передал слова благодарности директору спортивного лицея Ларисе Фурсовой. Ведь именно благодаря тесному сотрудничеству спортивного лицея с ЦСКА/Самара для ребят доступны такие просветительско-патриотические встречи.

Встреча получилась очень живой и динамичной. Командир спортивной роты ЦСКА, г. Самара Виталий Киктев рассказал ребятам о видах и родах войск, существующих на сегодняшний день в России. Школьники на перебой задавали свои вопросы.

Затем лицеисты перешли к самому интересному – к сборке и разборке автомата Калашникова. Подростки проявили максимальную заинтересованность, каждый пожелал лично попробовать свои силы.

По завершении мастер-класса Роман Махонин отметил, что у ребят есть большой потенциал, многие очень хорошо подготовлены и осведомлены по данной теме и добавил, что было приятно пообщаться с подрастающим поколением.