Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Ившин – бронзовый призер Чемпионата России по лыжным гонкам

28.09.2022

На базе центра зимних видов спорта «Жемчужина России» г. Тюмень прошел чемпионат России по лыжным гонкам в дисциплине «лыжероллеры» среди мужчин и женщин.

В программу вошли гонки на 20 км классикой, 15/20 км свободным стилем, спринт и кросс на 8 км. В заключительный день спортсмены выяснили сильнейших в кроссе без роллеров.

Третье место среди мужчин занял победитель Первенства мира по лыжным гонкам, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Ившин (Удмуртская республика). Армеец показал время на финише - 24.24.0.

Победу одержал Сергей Шаров из Нижегородской области с результатом 23.58.2, второе место у Савелия Коростелева из Пермского края - 24.23.9.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара военнослужащий отметил, что на соревнованиях удалось выполнить поставленные задачи: выявить слабые стороны, узнать, как прошла летняя подготовка, изучить новые методы подхода и особенности спортсменов других команд. Александр Ившин добавил, что ближайшие соревнования, уже на лыжах, состоятся теперь только в зимнем сезоне.