Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов – победитель Всероссийских соревнований по фехтованию

16.11.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов – победитель Всероссийских соревнований по фехтованию

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования по фехтованию. Среди саблистов в командном зачете участие приняли 14 команд из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Алтайского края.

Результативно выступил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов, завоевав золотую медаль в командном зачете. Товарищами по команде выступили Владислав Поздняков, Сергей Сомов и Кирилл Тюлюков. Второе и третье место заняли фехтовальщики из Москвы и Санкт-Петербурга соответственно.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Артем Терехов прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара прошедшие соревнования:

«За победу пришлось серьезно побороться. В ходе поединков преимущество было то на нашей стороне, то на стороне соперников. Исход соревнований до последнего не был очевиден. В итоге мы завершили соревнования с победным счетом сорок пять – сорок.

Во второй половине ноября у нас пройдут сборы в тренировочном центре сборных команд России «Озеро Круглое» в Подмосковье. Затем я планирую выступить на турнире «Московская сабля», который пройдет со второго по четвертое декабря, - поделился ближайшими планами армеец».