Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Баир Батлаев стал бронзовым призером чемпионата России по боксу

17.10.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Баир Батлаев стал бронзовым призером чемпионата России по боксу

В Чите завершился чемпионат России по боксу. В Забайкалье приехали 337 сильнейших боксеров из 64 субъектов Российской Федерации. Медали были разыграны в 13 весовых категориях.

Соревнования прошли на самом высоком уровне. За чемпионский титул боролись призёры Олимпийских игр и чемпионатов Мира, 145 мастеров спорта, 34 мастера спорта международного класса. Конкуренция была очень серьезная.

В весовой категории до 51 кг в тройку лидеров вошел рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Баир Батлаев, став бронзовым призером чемпионата России. Третье место армеец разделил с Робертом Бадаляном из Московской области. Чемпионский титул взял Василий Егоров, представляющий Московскую область. «Серебро» у Расула Салиева из Дагестана.

«В целом я доволен результатом, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Баир Батлаев. – Конечно, целью всегда является завоевать первое место, но в ходе этих соревнований я допустил небольшие ошибки. Всего провел 4 боя, три из которых выиграл, а четвертый проиграл своему сопернику. Это не позволило мне выйти в финал. Тем не менее на соревнованиях такого уровня третий результат – достойный итог.

Подготовка к старту была очень интенсивная и проходила в два этапа. Сначала я работал над улучшением физической формы и выносливости. Затем у нас прошла целая череда спаррингов с приехавшими из Москвы и Хабаровска боксерами, что позволило мне уверенно выступить на чемпионате России.

Сейчас мне предстоит восстановление, которое продлится до конца месяца. Затем вернусь к плотному графику тренировок и поеду на сборы. Основной задачей на ближайшие месяцы ставлю для себя удачно пройти все отборочные соревнования и попасть на чемпионат Мира, который пройдет в мае следующего года в Ташкенте, - подытожил Баир Батлаев».