Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Лаврентьев – бронзовый призер Кубка России по дзюдо

13.12.2022

В Калининграде завершился Кубок России по дзюдо. В турнире, который впервые состоялся в самом западном регионе России, приняли участие около 450 спортсменов из почти 50 регионов страны — 288 мужчин и 164 женщины.

Кубок России по дзюдо в Калининграде включен в календарь серии профессиональных турниров RUSSIAN JUDO TOUR, организованный Федерацией дзюдо России для поддержки российских спортсменов и популяризации профессионального дзюдо в стране.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Данил Лаврентьев в весовой категории 73 кг завоевал бронзовую медаль. В полуфинале армеец уступил Али Турсунову из Москвы с судейской оценкой «ваза-ари». Победителем в этом весе стал Буян-Херел Санаа из Тюмени.

«Выступил неплохо, - так оценил свое участие в Кубке Данил Лаврентьев, -  жаль, что в полуфинале ошибся и бросил сам на себя. Хотелось бы конечно победить, но поражение – хороший стимул больше работать, тренироваться и стремиться к «золоту».

Сейчас военнослужащий упорно готовиться к новому старту – международным соревнованиям по дзюдо среди клубных команд «Кубок Прикаспийских государств» на призы ОО РФСО «Локомотив», который пройдет 23-24 декабря в Астрахани.