Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егор Трефилов – серебряный призер Первенства России по лыжным гонкам

02.02.2022

В Кирово-Чепецке на ЛБК «Перекоп» прошло Первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок в возрасте (21-23 года). Молодые лыжники из более чем 30 регионов разыграли четыре комплекта наград в дисциплинах: cпринт, раздельный старт, эстафета и масстарт.

В эстафете 4х5 км на лыжню вышли 16 команд. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Егор Трефилов в составе сборной Республика Татарстан (Татарстан) – 1 вместе с партнерами по команде завоевал второе место. Лыжники пришли к финишу с результатом 54:27.2. С незначительным отрывом в 9,5 секунд первое место в эстафете заняла сборная Сибирского федерального округа - 54:17,7. Спустя 15 секунд после победителей финишировали лыжники Удмуртской Республики - 54:32.6.

Подробностями участия в Первенстве военнослужащий поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- Своё выступление оцениваю вполне удовлетворённое, так как вышел на старт после недавней болезни. Несмотря на это, успел набрать оптимальную форму. До четвертого этапа эстафеты шли на первом месте с преимуществом. Но в итоге к финишу пришли вторыми - соперник оказался сильнее.

Серебряная медаль на Первенстве России позволила армейцу пройти отбор на финал Кубка России, который состоится с 23 по 27 февраля в Тюмени на лыжно-биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири».