Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов стал победителем чемпионата России по прыжкам в воду

19.07.2022

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов стал победителем чемпионата России по прыжкам в воду

В Пензе завершился чемпионат России по прыжкам в воду. На протяжении шести дней сильнейшие спортсмены страны состязались в чистоте и точности исполнения сложнейших прыжков, всего было разыграно 13 комплектов медалей.

    Среди победителей оказался рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Григорий Иванов. Армеец завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. Напарницей Григория Иванова стала Елизавета Кансо. «Серебро» у Игоря Мялина и Елизаветы Кузиной, на третью ступень пьедестала почета поднялись Тимур Хайле Мариам и Надежда Трифонова.

    Удачно выступил Григорий Иванов и на трехметровом трамплине. Синхронные прыжки – смешанные привели армейца к бронзовой медали. Товарищем по команде выступила Королева Виталия. На шаг впереди оказались Евгений Кузнецов с Кристиной Ильиных и Илья Молчанов с Елизаветой Кузиной.

    «В целом я доволен результатом, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара свое выступление военнослужащий. – Где-то мог и лучше, всегда есть к чему стремиться. Сейчас у нас предстоят сборы и потом целый ряд очень серьезных стартов, в том числе «Игры дружбы» в Казани и Кубок Кремля в Москве».