Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Марк Волков стал серебряным призером Кубка России по фигурному катанию

28.02.2022

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Марк Волков стал серебряным призером Кубка России по фигурному катанию

В Саранске завершился финал Кубка России по фигурному катанию. Кубок России проходит в пять этапов. Финал – заключительное внутреннее соревнование перед чемпионатом мира, после которого окончательно определится состав сборной. Медали разыграли в женском и мужском одиночном, парном катании и танцах на льду.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Марк Волков стал серебряным призером Кубка России в танцах на льду. В паре с Ольгой Мамченковой фигуристы показали блестящий прокат, яркую программу и остановились буквально в шаге от победы. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Василиса Кагановская и Валерий Ангелопоп из Москвы. «Бронза» у Анны Щербаковой и Егора Гончарова из Москвы.

«Второе место было ожидаемым, - прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Марк Волков. – На полноценную подготовку была всего одна неделя. До этого несколько месяцев пропустили. Поэтому я доволен результатом. Сейчас ждем решения, сможет ли Россия принять участие в чемпионате мира, который пройдет в конце марта. На этом сезон будет закончен. Потом сразу начнем готовить новую программу. В планах выучить еще более сложные элементы, будем выбирать музыку, отшивать новые костюмы. Это всегда очень интересный процесс».