Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Амир Шигапов и Сергей Константинов стали победителями Первенства России по гребному спорту

20.09.2022

В Ростове-на-Дону завершилось Первенство России по гребному спорту в дисциплине академическая гребля. В соревнованиях приняли участие более 250 гребцов в возрасте до 23 лет из 16 регионов страны. Всего было разыграно 15 комплектов наград.

Результативно выступили рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Амир Шигапов и   Сергей Константинов. Армейцы стали победителями соревнований в парной двойке на дистанции 2000 м. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Владимир Кобцев и Владислав Вышкварцев из Ростовской области. Бронзовые медали завоевали представители Санкт-Петербурга Сергей Пономарев и Егор Кошкин.

В парной четверке Сергей Константинов и Амир Шигапов вместе с товарищами по команде Константином Бехтяшкиным и Никитой Филаретовым заняли третье место, уступив лишь командам из Москвы и Калининградской области, завоевавшим первое и второе места соответственно.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Амир Шигапов поделился победными эмоциями с пресс-центром ЦСКА/Самара:

«Мы весь сезон шли к этому старту и настраивались на победу. Отработали с Сергеем Константиновым хорошо дистанцию в парной двойке и довольны своим результатом. Соревновательный сезон подошел к концу и приятно было завершить его победой. Что касается выступления в парной четверке, здесь все немного сложнее. Состав команды меняется, и мы на предыдущих соревнованиях выступали с другими ребятами. Здесь у нас на подготовку было меньше двух недель, поэтому третьим местом ты также довольны. Сейчас у нас будет небольшой отдых, а затем начнем готовиться к соревнованиям, которые пройдут зимой».