Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон и Кирилл Бородачевы стали лидерами Всероссийских соревнований по фехтованию

15.03.2022

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон и Кирилл Бородачевы стали лидерами Всероссийских соревнований по фехтованию

В Центре фехтования Ильгара Мамедова в подмосковных Химках (микрорайон Новогорск) прошли Всероссийские соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин и мужчин. 154 лучших рапириста и рапиристки России боролись за места на пьедестале почета.

Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев и Кирилл Бородачев стали победителем и серебряным призером соответственно, оставим позади Владислава Мыльникова из Курска и Александра Ахметова из Башкортостана.

Военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара Антон Бородачев прокомментировал свое выступление пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Я рад первому месту. Соперники приехали сильные. Каждый бой был сложным. Держал на контроле все встречи. Нелегкая сетка в этот раз сложилась. Финал с братом – дело привычное. Мы много выступаем вместе и абстрагируемся от того, что мы родственники. Просто выходим и сражаемся. За пределами зала забываем про конкуренцию. Сейчас у нас предстоят сборы в Москве, потом чемпионат и Первенство России».

Фото: Федерация фехтования России